AFGolf Kids Cup 2023 – Résultats

Retrouvez ci-dessous tous les résultats des AFGolf Kids Cup 2023. Merci à notre partenaire Panini pour son soutien !

6 septembre 2023 – La Bruyère

Catégorie 1

Garçons

  1. Martin Chiggiato – Avernas
  2. Amaury Ternet – La Bawette
  3. Quentin Cleppe – Rigenée

Filles

  1. Louise Georlette – Falnuée
  2. Jane Foster – Bercuit

 

Catégorie 2

Garçons

  1. Henri Paulus – Avernas
  2. Edouard Ternet – La Bawette
  3. Matys Focant – Naxhelet

Filles

  1. Romane Evrard – Pierpont
  2. Capucine Melange – L’Empereur

 

Catégorie 3

Mixte

  1. Arthur Lemaitre – Waterloo
  2. Maurice Frere – La Bruyère
  3. Emile Frédéric – Bercuit

Prix spéciaux offerts par le Panathlon Wallonie Bruxelles pour la promotion du Fair Play dans le sport

  1. Quentin Cleppe – Rigenée
  2. Louise Georlette – Falnuée
16 août 2023 – Five Nations Golf Club

Catégorie 1

Garçons

  1. Antoine Leon – Avernas
  2. Quentin Cleppe – Rigenée
  3. Baptiste Lebrun – Bercuit

Filles

  1. Louise Georlette – Falnuée

 

Catégorie 2

Garçons

  1. Gauthier Ruben – Rigenée
  2. Hugo Deperon – La Bruyère
  3. Diego Costanzo – Durbuy

Filles

  1. Elise Bonni – Henri Chapelle

 

Catégorie 3

Mixte

  1. Laure Bonni – Henri Chapelle
  2. Celia Daivier – Rigenée

 

26 juillet 2023 – Brussels Drohme Golf Club

Catégorie 1

Garçons

  1. Quentin Cleppe – Rigenée
  2. Luis Dumont – Falnuée

Filles

  1. Louise Georlette – Falnuée
  2. Jane Foster – Bercuit

Catégorie 2

Garçons

  1. Henri Paulus – Avernas
  2. Ethan Demeyere – Golf des Lacs
  3. Gauthier Ruben – Rigenée

Filles

  1. Maéline Dumont – Falnuée
  2. Saniya Yadav – Brussels

Catégorie 3

Mixte

  1. Emile Frédéric – Bercuit
  2. Mila Wullaert – Hulencourt

 

5 juillet 2023 – Avernas Golf Club 

Catégorie 1

Garçons

  1. Amaury Ternet – La Bawette
  2. Charles Désirant – Naxhelet
  3. Baptiste Lebrun – Bercuit

Filles

  1. Louise Noyen – Bercuit
  2. Jane Foster – Bercuit
  3. Lana George – Naxhelet

Catégorie 2

Garçons

  1. Henri Paulus – Avernas
  2. Matys Focant – Naxshelet
  3. Antoine Jourdain – Rigenée

Filles

  1. Romane Evrard – Pierpont
  2. Anna Lemaitre – Waterloo
  3. Mira Alongi – La Tournette

Catégorie 3

Mixte

  1. Arthur Lemaitre – Waterloo
  2. Emile Frédéric – Bercuit
  3. Célia Daivier – Rigenée
31 mai 2023 – Avia Florennes Golf Club

Catégorie 1

Garçons

  1. Maximilien Leroy – La Tournette
  2. Amaury Ternet – La Bawette
  3. Noa Ligot – Rigenée

Filles

  1. Jane Foster – Bercuit
  2. Louise Georlette – Falnuée

Catégorie 2

Garçons

  1. Antoine Jourdain – Rigenée
  2. Edouard Ternet – La Bawette
  3. Clément Poës – Avernas

Filles

    1. Mira Alongi – La Tournette

 

Catégorie 3

Mixte

  1. Maurice Frere – La Bruyère
17 mai 2023 – Royal Waterloo Golf Club

Catégorie 1

Garçons

  1. Amaury Ternet – La Bawette
  2. Louis Dirickx – Bercuit
  3. Martin Chiggiato – Avernas

Filles

  1. Chloé Lam – Hainaut
  2. Louise Noyen – Bercuit
  3. Charlotte Grenson – Hulencourt

Catégorie 2

Garçons

  1. Antoine Jourdain – Rigenée
  2. Harold Stevenard – La Bawette
  3. Lucas Hermans – Avernas

Filles

  1. Romane Evrard – Pierpont
  2. Coline Bouckaert – Rigenée
  3. Capucine Melange – L’empereur

Catégorie 3

Mixte

  1. Arthur Lemaitre – Waterloo
  2. Maurice Frere – La Bruyère
  3. Basile Verdussen – 7 Fontaines
26 avril 2023 – Royal Bercuit Golf Club

Catégorie 1

Garçons

  1. Baptiste Lebrun – Bercuit
  2. Charles Désirant – Naxhelet
  3. Jules Mahieu – Enghien

Filles

  1. Ashling Poynton – Bercuit
  2. Louise Noyen – Bercuit
  3. Chloé Lam – Hainaut

Catégorie 2

Garçons

  1. Henri Paulus – Avernas
  2. Clement Poës – Avernas
  3. Harold Stevenard – La Bawette

Filles

  1. Romane Evrard – Pierpont
  2. Anna Lemaitre – Waterloo
  3. Capucine Melange – L’empereur

Catégorie 3

Mixte

  1. Arthur Lemaitre – Waterloo

 

12 avril 2023 – Golf de Liège-Berlamont

Catégorie 1

Garçons

  1. Amaury Ternet – La Bawette
  2. Charles Désirant – Naxhelet
  3. Noa Ligot – Rigenée

Filles

  1. Ashling Poynton – Bercuit
  2. Louise Georlette – Falnuée

Catégorie 2

Garçons

  1. Matys Focant – Naxhelet
  2. Lucas Hermans – Avernas
  3. Clément Poës – Avernas

Filles

  1. Jeanne Huart Vessie – Hainaut
  2. Anna Lemaitre – Waterloo

Catégorie 3

Mixte

  1. Arthur Lemaitre – Waterloo
30 mars 2023 – Naxhelet Golf Club

Catégorie 1

Garçons

  1. Louis Dirickx – Bercuit
  2. Baptiste Lebrun – Bercuit
  3. Antoine Erpelding – Fagnes

Filles

  1. Aurora Venneri Arnau – Hulencourt
  2. Charlotte Grenson – Hulencourt
  3. Louise Georlette – Falnuée

Catégorie 2

Garçons

  1. Antoine Jourdain – Rigenée
  2. Clément Poës – Avernas
  3. Harold Stevenart – La Bawette

Filles

  1. Jeanne Huart Vessie – Hainaut
  2. Capucine Melange – L’empereur

Catégorie 3

Mixte

  1. Amadeo Venneri Arnau – Hulencourt
  2. James Martin – Five Nations

 

Created with Sketch.