AFGolf Kids Cup 2024 – Résultats
Retrouvez ci-dessous tous les résultats des AFGolf Kids Cup 2024. Merci à notre partenaire Panini pour son soutien !
Inscrivez-vous via notre calendrier interactif aux prochaines compétitions (les inscriptions ouvrent 45 jours avant).
Catégorie 1
Garçons
- Nathan De Coster – Waterloo
- Emilien de Ribaucourt – La Bawette
- Telio Chiffot – Mont Garni
Filles
- Jane Foster – Bercuit
- Louise Georlette – Bercuit
Catégorie 2
Garçons
- Baptiste Dubois – Rougemont
- Louis Tinant – Rigenée
- Iker Romero – Brussels
Filles
- Mila Wullaert – LLN
- Maya Hoorelbeke – Rougemont
- Charlotte Matton – Rigenée
Catégorie 3
Mixte
- Arthur Lemaitre – Waterloo
- Charlotte Verheyen – Brussels
- Clémence Jourdain – Rigenée
Catégorie 1
Garçons
- Tom Tagnon – La Bruyère
- Emilien de Ribaucourt – La Bawette
- Louis Sheridan – Waterloo
Filles
- Jane Foster – Bercuit
- Louise Georlette – Bercuit
Catégorie 2
Garçons
- Hugo Deperon – La Bruyère
- Léopold Beyne – Rigenée
- Louis Tinant – Rigenée
Filles
- Mila Wullaert – LLN
- Charlotte Maton – Rigenée
- Elina Dubois – Rigenée
Catégorie 3
Mixte
- Arthur Lemaitre – Waterloo
- Jay Lauwers – Waterloo
- Enaya Mihigo – Bercuit
Les résultats complets de l’AFGolf Kids Cup Manche 4 comptant pour le Kids Tour de la FRBG sont disponibles sur l’application BeGolf ainsi que dans l’onglet compétition du site de la FRBG.
Merci également à notre partenaire Qondor pour son soutien !
Catégorie 1
Garçons
- CLAUS VINS (RINKVEN GOLFCLUB )
- VAN LEUFFELEN MILAN (MILLENNIUM GOLF )
- DE COSTER NATHAN (ROYAL WATERLOO G. C. )
Filles
- BANCKEN LIV (GOLFCLUB BEVEREN )
- ROEKENS ELLA-LOUISE (TERNESSE G. & C. C.)
- EVRARD ROMANE (GOLF DE LA BRUYERE )
Catégorie 2
Garçons
- VANDEPUT VICTOR (GOLFCLUB HASSELT )
- VERSTRAELEN NICOLAS (RINKVEN GOLFCLUB )
- VAN BOS WANNES (GOLF & BUSINESS ASSOCIATION KAMPENHOUT )
Filles
- WULLAERT MILA (GOLF DES LACS )
- TCHIRKOUNOVA VALÉRIANE (THE NATIONAL GOLF BRUSSELS )
- MAN YANEY (GOLF & BUSINESS ASSOCIATION KAMPENHOUT )
Catégorie 3
Garçons
- VAN WAETERMEULEN NICOLAS (ROYAL ANTWERP GOLF CLUB )
- VERMEIREN ARTHUR (WAREGEM GOLF )
- LEMAÎTRE ARTHUR (ROYAL WATERLOO G. C. )
Filles
- DECOENE JULIETTE (KOKSIJDE GOLF TER HILLE )
- MIHIGO ENAYA (ROYAL BERCUIT GOLF CLUB )
- DECOENE ESTELLE (KOKSIJDE GOLF TER HILLE )
diplome du fair play
Le prix du Fair Play sur le thème de l’intégration va à Decoene Estelle pour avoir prêté des balles et des tees à Céleste dont c’était la première compétition.
Les résultats complets de l’AFGolf Kids Cup Manche 2 comptant pour le Kids Tour de la FRBG sont disponibles sur l’application BeGolf ainsi que dans l’onglet compétition du site de la FRBG.
Merci également à notre partenaire Qondor pour son soutien !
Catégorie 1
Garçons
- Nathan de Coster – Waterloo
- Valentin Stouffs – Rigenée
- Largo Schoolmeesters – Rigenée
Filles
- Romane Evrard – La Bruyère
- Lisa Corbisier – Pierpont et Coline Bouckaert – Rigenée
Catégorie 2
Garçons
- Basile Verdussen – 7 Fontaines
- Léopold Beyne – Rigenée
- Hugo Deperon – La Bruyère
Filles
- Mila Wullaert – LLN
- Elina Dubois – Rigenée
- Apolline Boland – Pierpont
Catégorie 3
Filles
- Enaya Mihigo – Bercuit
- Clémence Jourdain – Rigenée
- Charlotte Verheyen Almeida Monteiro – Brussels
Catégorie 1
Garçons
- Antoine Jourdain – Rigenée
- Gauthier Ruben – Rigenée
- Henri Paulus – La Bruyère
Filles
- Romane Evrard – La Bruyère
Catégorie 2
Garçons
- Louis Tinant – Rigenée
- Hugo Deperon – La Bruyère
- Maurice Frere – La Bruyère
Filles
- Anna Lemaitre – Wateroo
- Elina Dubois – Rigenée
- Mila Wullaert – LLN
Catégorie 3
Mixte
- Celia Daivier – Rigenée
- Enaya Mihigo – Bercuit